ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



  • Page:
  • 1
  • 2

TOPIC: Как пережили зиму

Как пережили зиму 18 серп. 2020 17:47 #9157

  • Евгий
  • Евгий's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 0
Никита Герасимчук wrote:
Ха-ха... 30-40 кубов, у меня в месяц 200-230 кубов уходит (так это еще зима не холодная была, без морозов сильных), У меня нет центрального отопления - в добровольно-принудительном порядке отключили весь поселок, стоит двухконтурный котел на двушку 45 кв.м. кирпичную с частичным утеплением. Жаль в квартире твердотопливник поставить по закону нельзя. А по поводу отопления обогревателями и в частности, инфракрасными мое мнение что это нерентабельно, в трубу вылетишь скорее чем нагреешься.
Это ОЧЕНЬ много, особенно с учетом того, что стены кирпичные, еще и с утеплением. Я еще понимаю, если бы в частном доме на 140 квадратов такой расход был, а тут такая кроха. Вероятнее всего, Вам неправильно смонтировали отопление или рассчитали мощность котла - он может попросту не тянуть эту площадь. У родителей, которые живут в райцентре в Киевской области, тоже подобное было, а субсидию они не получали. В итоге мы с сестрой наняли людей, которые заново разработали проект и смонтировали систему отопления - расход газа в отопительный сезон упал почти в три раза. Так что если хотите, можете тоже попробовать таким путем. Если регион Вам подходит, то могу порекомендовать компанию, у которой заказывали - Столица Инстал. Кстати, если до конца августа закажете монтаж системы отопления, то можете прилично сэкономить - у них сейчас акция и проект Вам сделают бесплатно. Больше информации на этом сайте www.stolytsa-instal.com.ua/ru/montazh-in...-sistemy-otopleniya/
The administrator has disabled public write access.

Как пережили зиму 30 бер. 2021 18:34 #10046

  • Invictus
  • Invictus's Avatar
  • Offline
  • Новый участник
  • Posts: 7
  • Karma: 0
В этом году пережили в частном доме :)
Всё приходит с опытом
The administrator has disabled public write access.
  • Page:
  • 1
  • 2

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей: