ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



В Києві відбудеться спеціалізована виставка «ДорТехЕкспо»

В Києві відбудеться спеціалізована виставка «ДорТехЕкспо»

Спеціалізована виставка "ДорТехЕкспо" представляє з себе демонстрацію новітніх технологій і можливостей.

23.04.2024 10:54

Раздел Київ

Главные тренды в мире дизайна интерьеров на 2024-2025 годы

Главные тренды в мире дизайна интерьеров на 2024-2025 годы

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, компания MACO представила свое видение, каким должны быть главные тренды в мире дизайна интерьеров...

22.04.2024 12:20

Раздел Огороджувальні конструкції

В Україні пройде Міжнародна спеціалізована виставка гірничодобувної промисловості

В Україні пройде Міжнародна спеціалізована виставка гірничодобувної промисловості

Україна має величезні запаси різноманітних мінеральних ресурсів, за об'ємами багатьох з них наша країна посідає провідні місця в Європі і...

22.04.2024 10:52

Раздел Київ

Немножко реализма в праздничном хоре «Пакет помощи Украине»

Немножко реализма в праздничном хоре «Пакет помощи Украине»

Как и все граждане Украины, желающие окончательной и бесповоротной победы над фашистской федерацией, журналисты Строительного портала ProfiDom.com.ua с надеждой и...

21.04.2024 22:20

Раздел Скандали

Середа, 16 вересня 2020 10:20

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Итак, закончилась очередная IV международная выставка-фестиваль монтажников и проектантов «Install Fest Ukraine»-2020. На первый взгляд, особенно, для «непосвященных», это кажется рядовым событием в длинной череде различных выставочных мероприятий, которые десятками проходят в Киеве каждый год.

На деле, это совершенно не так.

Главное: это первый в Украине профессиональный̆ фестиваль для монтажников и проектантов систем отопления, водоснабжения и кондиционирования.

Нигде в нашей стране, в рамках одного профессионального мероприятия, не проводится сразу несколько чемпионатов – Украины и Европы среди специалистов своего дела.

В этом году это - IV-й чемпионат Украины и II-й чемпионат Европы среди инсталляторов; это - II-й чемпионат Украины среди сервисных инженеров газовых котлов; Это и клубный чемпионат Украины 2020 и многое-многое другое.

Разве есть в Украине что-то похоже по уровню и профессионализму участников? Однозначно, нет!

Всем известны объективные трудности, которые сейчас затрудняют в полном объеме и полноценно вести любой вид бизнеса. Однако, устроители и организаторы «Install Fest Ukraine»-2020 справились и с этим, хотя, они сами признаются, что было не очень легко

Вот, что рассказал корреспондентам журналистам Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua основатель и бессменный руководитель выставки-фестиваля «Install Fest Ukraine» Владислав Стефанишин: «В 2020 году, с учетом всех сложностей организации, мы смогли полностью, корректно и профессионально, провести спортивные чемпионаты Украины по всем направлениям: инсталляторы, сантехника, сервисные инженеры.

Наша группа экспертов от «Ассоциации Инсталляторов Инженерных Систем» выложилась на 100%. Ребята провели отборочные и обучающие туры по всей стране, и создали полную спортивную программу. Во время соревнований, все было сделано, согласно правилам и множество инсталляторов смогли выполнить сложную задачу соревнований, чтобы показать свои лучшие результаты в чемпионатах. В этом году у нас были 3 национальных профильных соревнования и 1 международный чемпионат.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

«Install Battle 2020 – это было самое сложное соревнование с отборочными турами по регионам и значимое для всех специалистов. Здесь, важно было контролировать все необходимые задачи. Спасибо всем спонсорам соревнований, они сделали нам большую помощь в проведении чемпионата Украины: Bosch, Caleffi, Fondital, Grundfos, TECE» Нужно отметить, что список участников и спонсоров «Install Fest Ukraine»-2020 очень большой и внушительный. Здесь, и компания Vaillant, и Wavin Ekoplastik, и Milwaukee, и Grundfos, Tece, Fondital, Caleffi, Bosch, и еще многие другие.

О компании Bosch журналисты ProfiDom.com.ua расскажут подробнее, вернее об участии в «Install Fest Ukraine» бизнес-юнита Bosch Термотехника. При этом, компания выступает, одновременно, и участником, и спонсором этого знаменательного мероприятия.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Именно, об участии Bosch в выставке-фестивале продолжил свою мысль Владислав Стефанишин: «Отдельное спасибо компании Bosch, их специалисты сопровождали нас в отборочных турнирах и очень много помогли в реализации нашего спортивного чемпионата для инсталляторов в финале. Также, компания была спонсором для очень важного чемпионата для сервисных инженеров и также сделала много содействия для реализации данного турнира. Огромное спасибо за помощь! От таких важных заводов производителей изменения рынка будут идти в сторону развития, и практический вклад в профессионалов отрасли поможет специалистам быть более подготовленными»

Итак, что мы знаем про линейку оборудования «Bosch Отопительная техника», которое было задействовано в ходе INSTALL BATTLE 2020 - IV-й чемпионате Украины среди инсталляторов?

Конденсационный котел Bosch Condens 7000i W и «умный» регулятор отопления – EasyControl.

Без колебаний, газовый конденсационный котел Bosch Condens 7000i W можно назвать флагманом линейки газовых котлов этого типа: коэффициент использования энергии в нем может достигать, при определенных условиях, 109%.

Диапазон модуляции газовой горелки котла составляет соотношение 1:8, что позволяет наиболее экономично использовать энергоресурсы. И, таким образом, котел автоматически настраивается под нужды потребителя, в диапазоне от 12,5 до 100% от максимальной мощности.

Именно, поэтому прибор работает с высокой эффективностью, даже, если вам не нужна полная мощность.

Кроме того, на внешнем дисплее котла можно очень легко настроить основные функции. При этом, если котел Condens 7000i W оснащен «умным» регулятором EasyControl от Bosch, управлять им можно, также, через интернет. Для этого существует приложение, благодаря которому вы сможете быстро приступить к управлению. (Об этом регуляторе мы расскажем чуть ниже)

Компания выпускает две версии котла: для отопления и для отопления и приготовления горячей воды, а также, модели с разной мощностью: как для больших, так и для маленьких помещений. То есть, благодаря своей конструкции, уникальному дизайну и компактным размерам, котел можно без проблем разместить в доме: в коридоре, кухне или в другом помещении.

Внешне, котел Bosch Condens 7000i W выглядит очень элегантно: он выпускается в черных и белых тонах, со стеклянной поверхность. Красиво!

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Однако, разумеется, что оборудование такого класса должно быть снабжено высокотехнологичными системами управления. Такой системой управления является «умный» регулятор отопления – EasyControl.

Что же это такое? Все гениальное – просто: компания Bosch, буквально, так и говорит своим потенциальным клиентам: «Забудьте все, что вы знали про регуляторы отопления. Потому что, EasyControl является революционно иным: умный регулятор с мобильным приложением делает управление отоплением, действительно, легким и позволяет комфортно контролировать температуру в каждом отдельном помещении»

Что можно сказать о реальных преимуществах такой системы управления? Очень многое:

  • первое: высокий уровень энергосбережения. «умный» регулятор можно настроить в соответствии с вашим ежедневным расписанием, т.е не тратить «лишнее» электричество и не отапливать пустой дом;
  • второе: тепловой режим каждой отдельной комнаты можно настроить индивидуально, в соответствии с желаемой температурой (действительно, не требуется сильно перегревать, скажем, гардеробную комнату или другие нежилые помещения, которые используются редко);
  • третье: управление котлом Bosch Condens 7000i W, с помощью «умного» регулятора EasyControl становится чрезвычайно удобным, поскольку, существует интуитивно понятное мобильное приложение;
  • четвертое: в конце концов, любому человеку приятно работать с аккуратными, мощными и красивыми приборами. Чрезвычайно интересный дизайн регулятора со стеклянным сенсорным экраном и подсветкой доставляет удовольствие при использовании оборудования ТМ Bosch

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Специалисты компании, работающие на Install Fest, пояснили, что, в регуляторе EasyControl задействована функция, которую можно назвать «определение вашего присутствия в доме».

То есть, регулятор регистрирует, когда вы находитесь дома, и автоматически настраивает отопления в соответствии с вашим ежедневным режимом: отопление работает только тогда, когда вам это действительно нужно.

Теперь, еще раз о температуре в отдельных помещениях. Очень легко настроить 21 °C в гостиной, 24 °C в ванной комнате и 18 °C в спальне (обычно, там согреваются еще более экологичными способами). Нужно, просто ввести в регулятор EasyControl желаемую температуру для каждой комнаты и все, этого достаточно. Единственное условие - наличие беспроводных (wi-fi) термоголовок.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

А вот, что рассказал журналистам ProfiDom.com.ua директор по маркетингу бизнес-юнита Bosch Термотехника Александр Мурзин: «Кроме того, на стенде Отопительное оборудование компания представила нестандартный вариант теплового насоса «воздух-вода» Bosch Compress 7000i.

В чем суть этой «нестандартности»? Все дело в индивидуальном цветовом исполнении, что в будущем будет стандартной опцией для заказчика. Внешний блок насоса находится на улице и он, практически, всегда или белого, или серого цвета. Правда, есть заказчики, которые хотят, чтобы внешний блок не выделялся на участке и для этого у насоса есть возможность «переодеться» в сменную панель любого цвета или текстуры, которую пожелает заказчик».

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Кроме того, Александр Мурзин добавил: «Изюминкой» среди инновационных разработок Bosch стало приложение для мобильного телефона - AR Thermotechnology с дополненной реальностью. При наведении телефона на оборудование, можно увидеть «внутренности» котла с описанием основных деталей и без снятия крышки.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Это украинская разработка, сделана, прежде всего, для выставок и торговых залов партнеров.

А теперь, несколько слов о программе HP Premium Partner, которая была презентована во время «Install Fest Ukraine»-2020

Программа HP Premium Partner предназначена для инсталляторов тепловых насосов типа «воздух вода» и позволяет участникам получить дополнительные преимущества при работе с отопительным оборудованием Bosch.

Преимущества для заказчиков в программе HP Premium Partner

  • Тепловой насос от лучшего инсталлятора. При выборе инсталлятора со статусом HP Premium Partner, пользователь может быть уверен, что проектирование, установление, запуск и обслуживания будут соответствовать общему, традиционно высокому, уровню техники Bosch.
  • Компетентность исполнителя гарантирует означает безопасность потребителя. Партнеры HP Premium Partner имеют соответствующий опыт в области тепловых насосов и выбираются компанией Bosch после подтверждения квалификации, как после обучения с составлением тестов, так и после практики на реальных объектах.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Преимущества участия специалистов в программе HP Premium Partner

  • Бонусы. Со статусом HP Premium Partner, участник получает в 2,5 раза больше баллов в программе лояльности Bosch Partner, при регистрации тепловых насосов и баков ГВС к ним.
  • Рекомендации от Bosch. Компания рекомендуем специалиста-участника программы, как премиум партнера. Кроме того, инсталляторы могут использовать логотип Premium Partner для собственных маркетинговых целей.
  • Техническая поддержка от Bosch. Все спецификации отопительного оборудования проходят предварительную проверку специалистами компании, для выбора оптимального решения.

Несмотря на то, что выставка-фестиваль «Install Fest Ukraine»-2020 уже закончила свою работу, у всех ее участников и гостей впечатления об этом празднике настоящих профессионалов еще свежи и ярки.

Стенды компании Bosch на любых выставках и презентациях вызывают большой интерес специалистов и вообще, у всех, кто посещает подобные мероприятия.

В нашем случае, на выставке-фестивале «Install Fest Ukraine»-2020 компания не ограничилась только представлением котла Condens 7000i W и регулятора EasyControl – это бы значительно сузило аудиторию интересующихся отопительной техникой ТМ Bosch.

Напротив, здесь был представлен, также, Отдел Электроинструментов Bosch. Компания подошла к показу весьма нестандартно: на открытой площадке, вместо привычных палаток и стендов, электроинструменты были размещены фирменном бусе-трансформере, который, на время выставки, превратился в демонстрационную зону.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Совместно с Bosch, в показе инструментов участвовала компания-партнер ООО «Инструментариум».

Поскольку главная идея «Install Fest Ukraine»-2020 – инсталляция систем отопления, водоснабжения и кондиционирования, то совершенно логично, что в первую очередь, были представлены инструменты, именно, для монтажа.

В частности, это аккумуляторные дрели-шуруповерты GSR 18V-50 Professional

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Можно утверждать – инструмент абсолютно надежный и мощный. При 18-ти вольтовом литий-ионном аккумуляторе, он имеет максимальный крутящий момент 50 Н·м (для сравнения – это всего в 2 раза меньше, чем у малолитражного автомобиля с объемом двигателя 1 литр).

Кроме того, в этом шуруповерте могут использоваться сверла, диаметром от 1,5 до 13 мм.

Среди прочих преимуществ шуруповерта Bosch GSR 18V-50 Professional, можно отметить следующие:

  • Интеллектуальный бесщеточный двигатель повышения для эффективности, выносливости и компактности;
  • Прочный металлический патрон и компактный эргономичный дизайн идеально подходят для использования в тяжелых условиях;
  • Профессиональная система 18V работает с аккумуляторами Bosch и зарядными устройствами такого же напряжения.

В общем, очень достойный инструмент!

Специалистов и гостей «Install Fest Ukraine»-2020, также, очень заинтересовал на стенде Электроинструменты, также, технический фен (термовентилятор) Bosch GHG 660 LCD Professional.

Что показала компания Bosch на «Install Fest Ukraine»-2020

Для чего нужен тепловентилятор, или технический фен, объяснять не нужно. Приведем только два параметра, которые отлично характеризуют всю этого мощь инструмента:

  • Рабочая температура: 50-660 °C;
  • Воздушный поток: 250 – 500 л/мин.

Среди прочих преимуществ технического фена Bosch GHG 660 LCD Professional, можно отметить следующие: Можно задать 4 основных режима работы, при этом, соответствующие воздушный поток и температура устанавливаются автоматически;

  • Регулирования потока воздуха и температуры с 10-кратным шагом помогает максимально точно выполнить работу, индикация на жидкокристаллическом дисплее;
  • При перегреве, отключается нагрев и включается охлаждения, а это продлевает срок службы.

Повторим: очень достойный инструмент!

Разумеется, кроме перечисленных инструментов на стенде Электроинструменты, компания Bosch представила и другие инструменты, охватывающих самые разные виды работ: для обработки дерева; для обработки металла и бетона и тому подобное.

Без сомнения, репутация Bosch во всем мире очень высокая: безупречное качество продукции, широчайший ассортимент комплектующих, запчастей и оснастки, отлично налаженный сервис - все это в комплексе абсолютно заслуженно выводит компанию, вот уже много десятилетий, на лидирующие позиции на мировом рынке

Прочитано 3275 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Товары для строителей:

Work.ua — робота в Україні

Work.ua — сайт поиcка работы №1 в Украине