Неділя, 29 жовтня 2017 10:20

Сколько стоит аренда квартир в новостройках под Киевом

Цена на аренды квартир, особенно одно- и двух комнатных – это постоянный предмет интереса, в особенности, молодых людей и семей. Считается, что в пригородах Киева аренда должна быть ниже, чем в самом Киеве. Насколько это соответствует истине? 

По сведениям Национальной энциклопедии строителства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua провел анализ этого вопроса: стоимость аренды одно- и двухкомнатных квартир в новых жилых комплексах, расположенных в Киевской области.

Что выяснилось: цены на аренду квартир в новых жилых комплексах, расположенных в Киевской области , отличаются в каждом отдельном случае.

Данные инфографики показывают среднюю стоимость аренды одно- и двухкомнатного жилья в многоквартирных новостройках под Киевом. Показатели могут меняться в зависимости от площади, планировки и локации жилого объекта. Помимо этого, на цену влияет удаленность жилого комплекса от объектов социальной инфраструктуры и транспортной развязки.

Как выяснилось, дороже всего снять одно- и двухкомнатную квартиру можно в новых жилых комплексах Софиевской Борщаговки. Стоимость аренды однокомнатного жилья составляет в среднем 6000-7000 грн. При этом двухкомнатный жилой объект здесь можно арендовать за 7500-8500 грн.

По словам специалистов, в Броварах за аренду однокомнатной квартиры в новостройкахквартиросъемщики могут заплатить около 5800-6000 грн. Аренда двухкомнатного жилья стоит дороже — 6000-7200 грн в месяц.

В новых жилых комплексах Бучи арендовать однокомнатный жилой объект арендаторы могут за 5000-5200 грн. При этом стоимость аренды двухкомнатных квартир несколько выше — 5500-7000 грн.

Практически, за такую же стоимость клиенты могут снимать жилье в новостройках Ирпеня.Однокомнатную квартиру здесь можно арендовать в среднем за 4800-5800 грн. Размер месячной арендной платы за двухкомнатный объект составляет 6000-7000 грн.

В результате, самые невысокие показатели обнаружены в Вышгороде. Так, снять однокомнатную квартиру в многоквартирных новых жилых комплексах здесь можно в среднем за 4500-5500 грн в месяц. Аренда двухкомнатного жилья обойдется квартиросъемщикам в 6000-7500 грн.

По данным агентств недвижимости, основной спрос арендаторов в пригороде Киева сфокусирован на недорогих одно- и двухкомнатных квартирах. Из-за высокой стоимости, аренда трех- и четырехкомнатного жилья остается невостребованной для большинства квартиросъемщиков.

Около 80% клиентов нацелено на аренду жилых объектов с комплектами мебели, надежной бытовой техникой, автономным отоплением и счетчиками энергоресурсов.

Медіа

Прочитано 887 разів