Понеділок, 18 вересня 2023 13:00

Дороги не будут строиться в ущерб производству снарядов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пообещал минимизировать расходы на ремонты дорог в проекте бюджета-2024. Об этом он сообщил во время пресс-конференции.

"Дорожный фонд невозможно ликвидировать. Он существует, но на самом деле он нулевой. Мы заложили средства на зимнее содержание дорог. Без этого будет коллапс в стране. 3 млрд. грн. на эти вещи заложены", - сказал Шмыгаль, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, он отметил, что в резервном фонде есть средства, которые заложены на поддержку дорог и мостов критической инфраструктуры. По его словам, это необходимо для гуманитарных, социальных или военных целей. Это будет финансироваться из резервного фонда по индивидуальным решениям правительства.
"Каждый раз будем смотреть очень внимательно, чтобы не получалось так, что мы занимаемся строительством новых дорог, а нам нужно финансировать производство снарядов", - добавил премьер-министр.

Медіа

Прочитано 239 разів