Понеділок, 15 грудня 2014 10:44

Япония поможет Киеву сделать метрополитен «зеленым»

Киевская городская администрация задумалась о модернизации метрополитена. И в этом им должно помочь сотрудничество с правительством Японии в части модернизации подвижного состава

Как стало известно ProfiDom.com.ua, в КГГА считают, что «использование новых технологий позволит не только сократить потребление энергии на 43%, но также снизить расходы на ремонт и техническое обслуживание».

Контракт между администрацией метрополитена и Крюковским вагоностроительным заводом позволит модернизировать 95 вагонов метро. Сюда войдет полное обновление кузова, установку новых асинхронных тяговых двигателей и нового энергетического оборудования японского производства. На эти цели запланировано 134 млн долларов.

Сотрудничество Киева и Японии основано на программе Целевых экологических инвестиций, то есть использовании доходов от торговли эмиссиями для финансирования мер, направленных на смягчение последствий изменения климата или на другие природоохранные цели.

Медіа

Прочитано 738 разів