Четвер, 18 липня 2019 13:30

Пострадавшим от аферы «Элита-центр» не могут найти землю для строительства жилья

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, часть участков, предусмотренных для такого строительства, уже не подлежат застройке или блокируются местными жителями.

На сегодняшний день продолжается поиск дополнительных земельных участков для строительства жилья пострадавшим от аферы «Элита-Центр». Об этом заявил заместитель председателя КГГА Вячеслав Непоп во время встречи с инициативной группой пострадавших инвесторов.

Он также отметил, что из 24 участков, предусмотренные для такого строительства в 2006 году, часть уже оформлена под скверы и парки и застройке не подлежит. Более того, даже предназначенные под застройку участки блокируются местными активистами, как это произошло с участком на улице Здолбуновской, сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе КГГА.

На данный момент участки, дополнительно предложенные Департаментом земельных ресурсов КГГА, изучаются Киевским инвестиционным агентством с точки зрения имеющейся градостроительной документации и возможностей строительства на этих участках жилья для «элитовцев».

«За 13 лет люди просто отчаялись. По моему убеждению, земля для строительства жилья пострадавшим «элитовцам» в Киеве есть. Чтобы продвигаться быстрее, мы разработаем график и план действий, будем контролировать вместе с пострадавшими инвесторами», – отметил Вячеслав Непоп.

По данным МВД, в результате строительной аферы «Элита-Центр», которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1760 человек.

Медіа

Прочитано 665 разів