Четвер, 04 червня 2020 15:00

Строительство крупных инфраструктурных объектов завершат к 2025 г.

Завершение строительства крупных инфраструктурных объектов - приоритет стратегии развития Киева до 2025 г. Речь идет о строительстве Сырецко-Печерской линии метро, Подольского мостового перехода и Большой окружной дороги, а также реконструкции дюкерных переходов через Днепр, Бортнической станции аэрации, заведений социальной сферы и техническом переоснащении завода "Энергия".

В частности, в перечень приоритетных объектов социальной сферы на 2020 г. внесена реконструкция заведений образования: гимназии №59 и средней школы №22, а также садиков №436 и №151. Еще на 650 мест увеличится вместимость садиков за счет строительства трех новых объектов на Троещине, Соломенке и Святошине.
Кроме того, в текущем году планируется завершить реконструкцию пяти стадионов.
По информации ProfiDOM.com.ua, завершение строительства крупных инфраструктурных объектов в столице будет вестись за счет бюджета Киева с привлечением средств Государственного фонда регионального развития.
"Реализация знаковых инфраструктурных проектов с целью обеспечения комфорта жильцов - один из региональных приоритетов и стратегическая цель столицы. Развитие удобной и качественной инфраструктуры содействует полицентрическому характеру развития города с новыми центрами городской активности. Это будет создавать новые рабочие места в отдаленных от центра районах и станет катализатором для их социального и экономического развития", - отметила директор Департамента экономики и инвестиций КГГА Наталья Мельник.

Медіа

Прочитано 1193 разів