Середа, 02 лютого 2022 11:00

Рынок жилья не перегреется

Ситуация с ценами на недвижимость в этом году зависит от стоимости стройматериалов, инфляции и цен на энергоносители, сообщил глава холдинговой компании "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Чем выше цена, тем более скользкой является дорожка: никто толком не знает, где ценовой потолок роста. Понятно, что в каждом сегменте свои цифры, но самыми подверженными опасности являются "эконом" и "комфорт". То есть перестать покупать из-за того, что очень дорого, может целевая аудитория именно такой недвижимости", – отметил он, передает UBR.
По его словам, на рынке однозначно в ближайшее время не предвидится "перегрева". Вместе с ценой растет количество проданных квартир. В прошлом году стоимость квартир "Киевгорстроя" выросла на 25%. Однако около 80% недвижимости выкупили еще на этапе строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, что касается анонсированной ипотечной программы под 5%, то глава компании считает необходимым предоставить возможность покупать квартиры на этапе строительства. Это расширит выбор для покупателей и поддержит строительную отрасль, добавил Кушнир.
Кроме того, он отметил, если в Украине будет все спокойно в геополитическом плане, то на рынке недвижимости продолжится положительная динамика продаж, которая наблюдается последние шесть лет.

Медіа

Прочитано 453 разів