Вівторок, 29 жовтня 2013 18:30

Летом у киевских водоемов боролись с малярией

На протяжении текущего года специалисты коммунального предприятия «Плесо» при поддержке Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды провели ряд мероприятий по расчистке пропускных труб и оголовков городских водоемов для повышения их водопропускной способности.
Например, проведена расчистка русла Сырецкого ручья от железной дороги до ул. Богатырской, а для обеспечения свободного хода воды регулярно проводятся работы по очистке от иловых отложений входных оголовков и пропускных труб водоемов системы озер Опечень.
Летом работники КП «Плесо» систематически проводили противомалярийные и противоэпидемиологические работы, ежедневно совершали санитарную очистку прибрежной полосы столичных водоемов, находящихся на балансе профильного предприятия.
Кроме того, во исполнение Программы экономического и социального развития Киева в 2013 г. разрабатывается проект реконструкции сливостоковой канализации системы озер Опечень в Оболонском районе столицы. Проектом предусмотрено проведение расчистки водоемов от иловых отложений и постройка на выпусках в водоемы коллекторов сливной канализации локальных очистных сооружений, что сведет на нет заиливание и загрязнение водоемов каскада озер Опечень.

Медіа

Прочитано 346 разів