Непокрытый убыток "Позняки-Жил-Строй" сократился на 25%, до 17,6 млн. грн. Суммарная дебиторская задолженность выросла на 36,8%, до 642,1 млн. грн.
Текущие обязательства ЧАО в прошлом году увеличились на 24,6%, до 2,24 млрд. грн., а долгосрочные сократились до 5,6 млн. грн., передает "Укррудпром".
В целом стоимость активов "Позняки-Жил-Строй" в 2022 г. увеличилась на 11% и составила более 2,23 млрд. грн.
Согласно повестке дня собрания, акционеры намерены не распределять дивиденды за 2022 г., а также избрать новых членов наблюдательного совета сроком на три года.
По информации ProfiDOM.com.ua, предприятие планирует в 2023 г. продолжать организацию строительства жилых, гостиничных, офисных комплексов в Киеве, в частности, жилого комплекса с нежилыми помещениями и подземным паркингом на ул. Иоанна Павла II, 12, и многофункционального комплекса на бул. Леси Украинки, 7-9, в Печерском районе столицы.