Понеділок, 29 серпня 2016 12:00

48 часов на Hyperloop

В сентябре пройдет ежегодный конкурс идей, на котором командам предлагается разработать проект за 48 часов. В этот раз претендентам предстоит подумать над тем, как построить сеть Hyperloop в ОАЭ.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Фонд будущего Дубая и дорожно-транспортный департамент предоставят правительственное спонсорство конкурсу, на котором нужно будет разработать станции и терминалы для дороги Hyperloop между Дубаем и Эль-Фуджайрой. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. Hyperloop - это проект вакуумного поезда, в котором капсулы путешествуют по трубе со скоростью 1200 км/ч. Концепция была предложена канадско-американским предпринимателем и конструктором Илоном Маском в 2013 г.
Одним из спонсоров конкурса выступит компания Hyperloop One, которая уже объединилась с такими архитектурными гигантами, как Arup, AECOM и Bjarke Ingels Group (BIG), для проектирования станций, дорог и инфраструктуры Hyperloop.
По информации ProfiDOM.com.ua, Арабские эмираты хотят построить свой собственный Hyperloop, как только технология станет реальностью.

Медіа

Прочитано 722 разів