Четвер, 03 червня 2021 13:00

Участники АТО получили 260 тыс. га сельхозземель

Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра с 2015 г. передала 180 тыс. земельных участков участникам боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 21 мая, участникам боевых действий в зоне АТО/ООС передано в частную собственность 180 тыс. земельных участков площадью 261,8 тыс. га из земель сельскохозяйственного назначения государственной собственности", - говорится в сообщении, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Госгеокадастре напомнили, что выделение земельных участков участникам боевых действий осуществляется на основании ст. 118 Земельного кодекса. Участки предназначены для садоводства, ведения личного сельского хозяйства, индивидуального дачного строительства.

Медіа

Прочитано 392 разів