Четвер, 21 листопада 2013 08:00

Государство обеспечило ремонт дорог Луганской области всего на 11%

Как сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства и строительства Луганской облгосадминистрации, в 2013 г. на ремонт дорог коммунальной собственности выделено 88,1 млн. грн. (11% от необходимого) за счет государственной субвенции, в том числе непосредственно городам и районам - 59,9 млн. грн., а через областной бюджет - 28,1 млн. грн.
Для обеспечения безопасного движения автотранспорта средства направлены на ремонт наиболее проблемных участков дорог. По состоянию на 11 ноября отремонтировано 200,5 тыс. кв. м, или 28,6 км дорог на 53,662 млн. грн. (61%).
Принят ряд мер по подготовке улично-дорожной сети к эксплуатации в зимний период. Для очистки территорий населенных пунктов в период снегопадов подготовлено 365 единиц спецтехники (100%). Заключены договоры с предприятиями и организациями по привлечению 446 единиц техники.
Во время  аппаратного совещания глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк поручил всем профильным службам скоординировать свои действия в случае возникновения возможных чрезвычайных ситуаций на дорогах Луганской области из-за резкого ухудшения погодных условий. Для этого им поручено разработать соответствующий план мероприятий, в котором будет принят во внимание опыт прошлых лет и прогнозные погодные условия в текущем сезоне.

Медіа

Прочитано 448 разів