Середа, 29 лютого 2012 20:22

30-летняя ипотека может прийти к ставке в 5-10%

Государство работает над созданием новых финансово-кредитных механизмов для стимулирования спроса на жилье – об этом сообщил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк.

«Чрезвычайно актуальным сегодня является восстановление доверия к застройщикам. Это оживит спрос и, соответственно, темпы роста жилищного строительства. При этом одной из основных задач государства остается создание новых финансово-кредитных механизмов для стимулирования спроса на жилье», - отметил Министр.

Он уточнил, что среди таких механизмов и долгосрочное - на 20-30 лет - ипотечное кредитование с низкой процентной ставкой в 5 - 10% годовых. А также всестороннее создание в стране условий для появления платежеспособного потребителя.

Медіа

Прочитано 572 разів