Середа, 01 квітня 2015 15:00

Киевскому банку не разрешили выселить пенсионерку

Деснянский районный суд Киева признал неправомерными требования банка, который пытался выселить из арендованного помещения участницу Великой Отечественной войны.
По информации ProfiDOM.com.ua, в районную прокуратуру обратилась инвалид второй группы. С 2006 г. женщина арендовала квартиру, принадлежащую ее сыну. Но с ноября 2014 г. столичный банк пытается выселить ее из помещения.
Как выяснилось, владелец квартиры оформил в банке ипотеку. Выплачивать кредит он не смог, поэтому банк решил конфисковать жилье должника. Больше узнать об экономии энергоносителей – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Но попытка конфискации оказалась неудачной – квартира находилась в аренде. Банк, пытаясь вернуть деньги, обратился в суд с требованием признать договор найма недействительным и выселить пенсионерку.
В декабре 2014 г. районная прокуратура вступила в рассмотрение гражданского дела по иску банка. В ходе судебного следствия прокурор установил, что договор был оформлен за год до получения кредита, и женщина добросовестно выполняла его условия. Другими словами, претензии банка к пенсионерке оказались безосновательными и неправомерными.
Приняв во внимание доказательства, суд поддержал позицию прокуратуры и отказал банку в удовлетворении иска.

Медіа

Прочитано 413 разів