По словам главы отдела по коммуникациям управления полиции Дании по расследованию особо тяжких преступлений Пии Брюггер, оружие из Украины в стране "не регистрировалось".
В национальной полиции Венгрии также указали, что у преступных группировок в стране "не было изъято ни одной единицы оружия, которое изначально предназначалось для Украины", а военный конфликт в Украине не оказал негативного влияния на общий уровень безопасности, передает DW.
В отделе коммуникаций и внешних связей полиции Чехии сообщения о возможной контрабанде оружия, предназначенного для Украины, посчитали "дезинформацией".
В Федеральном управлении уголовной полиции Германии также назвали сообщения о возможной контрабанде оружия из Украины не соответствующими действительности. При этом полиция сослалась на пресс-релиз финских коллег от 1 ноября с указанием, что у правоохранительных органов нет подтверждения, что переданное Западом Киеву оружие попало к финским организованным преступным группировкам.