Середа, 10 лютого 2021 12:00

Локдаун помешал работе "Киевгорстроя"

Несмотря на очень сложный для всего строительного рынка период, руководству "Киевгорстроя" удалось удержать компанию на стабильном уровне. Об этом рассказал президент ЧАО "ХК "Киевгорстрой"" Игорь Кушнир.

По его словам, основные сложности у компании начались после объявления правительством первого локдауна весной прошлого года, когда граждане, опасаясь кризиса, стали побаиваться долгосрочно инвестировать. Тем не менее, застройщику удалось выстоять в тяжелый период, передает UBR.
"Работу компании оцениваю на твердую "4 с плюсом". Учитывая обстоятельства прошлого года, удалось удержать компанию на стабильном уровне, выстоять с минимальными потерями. Основные сложности были связаны с весенним локдауном, апрель 2020 г. быль очень плохим с точки зрения продаж", - рассказал президент компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, однако после завершения локдауна-2020, подчеркивает Кушнир, люди, наоборот, стали больше вкладывать в недвижимость. Кроме того, рост курса доллара благотворно повлиял на доходность.
"Осенью 2020 г. ситуация выровнялась, помог отложенный спрос и курс доллара. На сегодняшний день имеем стабильное количество продаж, что не может не радовать", - констатирует президент "Киевгорстроя".

Медіа

Прочитано 536 разів