Вівторок, 26 липня 2022 12:00

В Киеве вновь заработал разбомбленный россиянами литовский ТЦ

Управляемый литовцами киевский торговый центр Retroville, который Россия бомбила в марте, снова заработал. Управляющая торговым центром Рената Якубченене говорит, что пока убытки составляют около 20 млн. евро, но они еще подсчитываются.

"Это уникальный случай - за 4 месяца восстановить торговый центр, который был частично разрушен. Я не знаю в Европе таких примеров. Это заслуга команды. В первую очередь, была создана команда антикризисного управления, у нас были четкие приоритеты и цели, сформулированы обязанности. Но главный фактор - это люди, команда, которая поверила, у которой была четкая мотивация к восстановлению, и мы четко определили сроки, когда хотим открыть этот торговый центр", - сказала она "Телевидению LRT".
Треть торгового центра пока не могут открыть из-за разрушений.
"В настоящее время площадь торгового центра составляет 110 тыс. кв. м, а открыто 76 тыс. Эти 30% мы в данный момент открыть не можем, потому что разрушения достаточно очевидны", - отмечает Якубченене.
В результате взрыва 8 сотрудников торгового центра погибли.
Основной удар пришелся на пристройку спортклуба, она была полностью разрушена. Взрывная волна повредила и весь торговый центр, уничтожила офисы.

Медіа

Прочитано 660 разів