Договор на допработы подписали напрямую с подрядчиком. Горсовет обосновал это тем, что работы не были предусмотрены первичным рабочим проектом, но "стали необходимы для успешного завершения конструкции". А замена подрядчика привела бы к временной остановке работ, возможному повреждению амфитеатра и чрезмерному использованию средств.
По информации ProfiDOM.com.ua, первое соглашение на обновление амфитеатра за 2,1 млн. грн. подписали в ноябре 2020 г. В июле 2021 г. компания получила штраф в 340 тыс. грн. за махинации на торгах от Западного межобластного теротделения АМКУ. Тогда ей запретили три года принимать участие в открытых торгах, но не заключать прямые договоры.
Амфитеатр ремонтируют в рамках проекта международной технической помощи Европейского Союза "Содействие культуре гуцульского этноса в румынско-украинском приграничном регионе.