По ее словам, арендаторы начали возвращать сотрудников в офисы в мае. Сейчас резиденты трудятся в БЦ около 10-30% своего рабочего времени. Вместе с тем компании продолжают платить частичную аренду, покрывают сервисные и коммунальные платежи, передает "Интерфакс-Украина".
"Наши бизнес-центры с февраля не останавливались ни на минуту. На объектах продолжали работу охрана и работники технической службы (электричества, сантехники). Мы оптимизировали коммунальную загруженность с допустимой поддержкой температуры воздуха, освещения, потому что выключить все было невозможно", - говорит Школьник.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, арендаторы платят процент от полной арендной платы - ее намерены пересматривать каждый месяц в течение года. На фоне такого гибкого сотрудничества от аренды отказались единичные клиенты.
"На самом деле количество компаний, завершивших арендные договоры, меньше, чем мы ожидали - восемь компаний из общего количества", - уточнила Школьник.