Понеділок, 14 липня 2014 08:40

Львовянам не нужен еще один торговый центр

Исполнительный комитет Львовского городского совета отменил приказ директора департамента градостроительства ЛГС от 2013 г., которым были утверждены необходимые условия и ограничения на проектирование и строительство четырехэтажного офисного центра на пр. Красной Калины.
Как рассказала Zaxid.net начальник юридического управления ЛГС Елена Пайонкевич, такое решение является аргументированным, поскольку жители района, в котором планировалось построить торговый центр, выступили против такого соседства.
По информации ProfiDOM.com.ua, люди уже давно просят городскую власть навести порядок с кафе, которое находится по этому адресу и которое владелец должен был снести, чтобы построить торговый центр.
«Мы неоднократно получали жалобы от жителей Сыхова, поэтому городская власть решила поддержать львовян и помочь им», - рассказала Елена Пайонкевич.
Она также отметила, что если придется, городская власть пойдет в суд, чтобы соблюсти все необходимые процедуры и организовать на пр. Красной Калины зону отдыха.
«Застройщик лукавил, когда говорил, что у него есть все необходимые согласования для начала строительства. Как оказалось, не все», - заявила юрист.

Медіа

Прочитано 342 разів