Субота, 28 березня 2015 13:30

ПсевдоЖСК захватил 58 га земли в Харькове

Прокуратура Харькова обратилась в Хозяйственный суд области с исками о возвращении территориальной общине города более 32 га земли, незаконно приватизированных жилищно-строительным кооперативом.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2010 г. депутаты горсовета, нарушив закон, бесплатно передали кооперативу в собственность два земельных участка в районе Салтовского жилого массива стоимостью более 220 млн. грн. для строительства жилья.
Но под видом ЖСК три человека завладели десятками гектаров городской территории, миновав процедуру земельных торгов. При этом никто из членов кооператива не находился на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, что является обязательным требованием при создании ЖСК. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Кооператив являлся обслуживающим, и у депутатов не было права передавать ему землю территориальной общины для жилой застройки.
Стоит отметить, что за пять лет строительство жилья на приватизированных землях так и не началось.
В связи с этим городская прокуратура подала иски об отмене решений горсовета, а также государственных актов и госрегистрации права собственности на эти участки. Кроме того, в суде находится аналогичный иск об изъятии у этого же кооператива незаконно приватизированных 26 га земли.

Медіа

Прочитано 335 разів