"Чиновник не обеспечил надлежащее проведение комплексной государственной экспертизы проектной документации по "Строительству стадиона по ул. Стрыйской - Кольцевой дороге во Львове". В частности, не проверив проектную документацию на соответствие действующему законодательству Украины, он утвердил положительный комплексный вывод государственной экспертизы", - сказано в сообщении прокуратуры, стало известно УНИАН.
На основании этого вывода, по мнению прокуратуры, Львовский городской совет осуществил оплату проектной документации на сумму свыше 37 млн. грн., а по данным судебной инженерно-технической экспертизы, стоимость проектно-изыскательских работ должна была составлять всего 10,6 млн. грн.
Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем.
"Учитывая это, интересам территориальной общины Львова был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 27 млн. грн.", - отмечают в прокуратуре.
По информации ProfiDOM.com.ua, за такие действия предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со штрафом от 250 до 750 необлагаемых минимумов доходов граждан или без него.
Напомним, недавно киевская прокуратура активизировала работу по расследованию хищений при реконструкции НСК "Олимпийский".