Четвер, 18 лютого 2021 11:00

Одесские строители уклонялись от уплаты налогов

Служба безопасности разоблачила одесскую строительную компанию на масштабном уклонении от уплаты налогов, что повлекло 7 млн. грн. убытков для госбюджета, сообщила пресс-служба СБУ со ссылкой на предварительные данные.

Менеджмент фирмы разработал противоправную схему продажи недвижимости. Сотрудники СБУ установили, что компания декларирует начало работ с мая 2017 г. и является заказчиком строительства жилого комплекса. При этом руководство не зарегистрировало фирму как плательщика налога на добавленную стоимость в соответствии с законодательством, передает UBR.
Одновременно компания продавала квартиры, парковочные места, площади для коммерческих структур, избегая уплаты налогов. Полученные средства переводили на счета компании без отражения в бухгалтерском учете и налоговой отчетности.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках уголовного производства по ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов) УК Украины правоохранители провели обыск в офисе строительной компании, в ходе которого изъяли документацию, черновые и рабочие записи.
На данном этапе продолжаются следственные действия. Как называется компания, не уточняется.

Медіа

Прочитано 814 разів