Понеділок, 13 січня 2020 16:00

Архитекторам дали четкие установки по предотвращению катастроф

Королевский институт британских архитекторов опубликовал справочник, который поможет его членам и архитектурной отрасли вообще предотвратить климатическую катастрофу.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в справочнике указаны принципы дизайна и показатели результативности, которым архитекторы должны следовать, чтобы достичь устойчивого будущего. Кроме того, справочник поддерживает "Климатический вызов 2030", инициативу, призывающую членов института к 2030 г. достичь экологической чистоты новых и реконструируемых зданий.
В справочнике содержится 8 требований к использованию зданий. В частности, это использование без выделения углерода, водные циклы, транспортные системы, использование земли и т. д.
Все эти требования представлены с точными показателями и инструментами, которые архитекторы могут использовать для измерения и уточнения влияния их проектов.
По информации ProfiDOM.com.ua, справочник был хорошо принять архитектурным сообществом. Единственная претензия возникла к срокам ввода. Одни архитекторы хотят, чтобы все здания были экологичными уже сейчас, а другие сомневаются, что этого удастся достичь даже к 2030 г.
Кроме того, экспертов института разочаровало количество компаний, подписавшихся на эту инициативу, - из 3800 таких пока 60.

Медіа

Прочитано 802 разів