ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 листопада 2020 14:00

Закрытый аэропорт преобразуют в урбанистический центр

Компания von Gerkan, Marg and Partners Architects (gmp) представила новое видение аэропорта "Берлин-Тегель" (Германия). С мая 2021 г. площадка станет исследовательским и промышленным парком для урбанистических технологий. Проект под названием Berlin TXL-Urban Tech Republic трансформирует существующие здания под новые функции, а в центральном терминале появится центр для стартапов и инноваций.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2019 г. gmp заказали проект реконструкции бывшего главного здания, площади и башни. Будучи архитекторами оригинального аэропорта "Берлин-Тегель", специалисты gmp изучили всевозможные сценарии использования старых зданий терминала и адаптации подстанции. Помимо конференц-центра, в проекте найдется место для стартапов и компании Tegel Projekt GmbH, которой поручено разрабатывать площадку.


По информации ProfiDOM.com.ua, на нижних уровнях бывшего аэропорта разместятся помещения для конференций, выставок и семинаров. Со второго по четвертый этажи новая центральная винтовая лестница соединит офисы, расположенные вокруг общей коммуникационной зоны. Кроме того, в gmp предлагают активно использовать крышу, в частности, в качестве городского сада.

Прочитано 2070 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: