Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект уже подали в городской совет на рассмотрение. Согласно планам, комплекс расположится в шести находящихся рядом зданиях. Вокруг центрального двора построят помещения для спа, два ресторана, кафе и клуб.
Исторические фасады зданий сохранят и впишут в новую гостиницу. Такую же стратегию де Ниро использовал для гостиницы The Greenwich Hotel в Нью-Йорке.
"Лондон - один из самых потрясающих городов в мире, - сказал де Ниро. - Поэтому есть смысл построить соответствующего уровня гостиницу в центре города. The Wellington Hotel возвеличит наследие этого района и при этом принесет все самое лучшее, что мы сделали в Нью-Йорке, в Лондон".
Если городской совет одобрит проект, то работы начнутся в 2017 г., а завершится строительство в 2019 г.