Понеділок, 22 липня 2013 15:58

Минрегион помог цементной промышленности

По ходатайству Минрегиона Межведомственная комиссия по вопросам распределения объемов квот товаров, импорт которых подлежит лицензированию в 2013 г., приняла решение о выделении квот на импортный уголь для предприятий цементной промышленности объемом 800 тыс. т. Об этом сообщил директор Департамента нормативно-методичного обеспечения промышленного и гражданского строительства, стройиндустрии и производства строительных материалов Минрегиона Вадим Глухов.
По его словам, в министерство обратились украинские производители цемента и сообщили о критической ситуации в цементной отрасли в связи с введением нулевой квоты на импорт коксующегося угля, который применяется вместе с углем украинской добычи в технологии производства цемента.
Чтобы обеспечить бесперебойную работу цементной отрасли и не допустить снижения качества цементной продукции, Минрегион провел ряд встреч с украинскими производителями цемента, Минэкономразвития, Минэнергоугля и другими заинтересованными ведомствами Украины.
В результате согласованного решения Минрегион начал ходатайствовать перед Межведомственной комиссией по вопросам распределения объемов квот товаров, импорт которых подлежит лицензированию в 2013 г., по поводу пересмотра предварительного решения и выделения квот на импортный уголь для цементной промышленности в размере 800 тыс. т. 19 июля на внеплановом заседании Межведомственной комиссии ходатайство Минрегиона было поддержано.

Медіа

Прочитано 430 разів