ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 вересня 2020 10:00

Минрегион термомодернизировал свой офис

Министерство развития общин и территорий представило результаты термомодернизации своего здания в рамках пилотного проекта по продвижению энергоэффективности, сообщила пресс-служба ведомства.

"Это действительно показательный проект, который объединил в себе не только техническое обновление систем отопления, вентиляции, утепления, но и прогрессивное внедрение новейших решений в виде фасадной солнечной электростанции и системы "умный дом". Хочу также отметить, что этот проект был внедрен с уважением к историческим ценностям, ведь здание Минрегиона находится в историческом центре Киева", - приводит пресс-служба слова министра развития громад и территорий Алексея Чернышева, передает "Интерфакс-Украина".
Проведенная термомодернизация позволит экономить до четверти используемых энергоресурсов ежегодно.
По информации ProfiDOM.com.ua, министерство также заключило соглашение о сотрудничестве с немецкой правительственной компанией GIZ о реализации пятилетнего проекта стоимостью 12,45 млн. евро по продвижению энергоэффективности в Украине и имплементации 27-й Директивы Европейского Союза об энергоэффективности. Донорами выступают правительства Германии и Швейцарии.
"Мы убеждены, что этот пилотный проект - достойный пример не только для других министерств и ведомств, но и владельцев жилых домов, ведь основной стимул внедрять энергоэффективные меры для населения - возможность экономить ресурсы и меньше платить за коммунальные услуги, проживая при этом в комфортных условиях", - цитируется в сообщении заместитель директора проекта GIZ Има Хренова-Шимкина.

Прочитано 752 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: