Неділя, 12 лютого 2012 20:01

Оптимизация работы Пенсионного фонда создает благоприятные условия для предпринимателей

Возможность перехода на новую упрощенную систему налогообложения является одной из ключевых составляющих процесса дерегуляции и гуманизации отношений между государством и гражданином в рамках президентской программы модернизации Украины.

О преимуществах внедрения новой «упрощенки», единый страховой взнос СПД физических лиц-упрощенцев, присвоение кода на вид экономической деятельности по новому классификатору, а также льготы для упрощенцев-инвалидов и пенсионеров по возрасту в прямом эфире программы «Путь реформ + Пенсионная система» рассказала начальник управления поступления доходов Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Светлана Потемкина.

Обсуждался вопрос перехода на единый социальный взнос, телезрителям разъяснили особенности уплаты единого взноса для разных категорий предпринимателей.

«Для создания благоприятных условий для предпринимателей мы стараемся максимально оптимизировать рабочий процесс: совершенствуем программное обеспечение, внедряем электронную форму отчетности, проводим разъяснительную работу с плательщиками. Кроме того, мы уменьшили количество плановых проверок, если для этого нет веских оснований », - подчеркнула начальник управления поступления доходов Главного управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

В целом, эта тема вызвала живой интерес телезрителей-предпринимателей. Во время прямого эфира жители Донецкой области принимали активное участие в онлайн-дискуссии, задавали вопросы гостям студии и высказывали свое мнение.

 

Медіа

Прочитано 768 разів