Понеділок, 26 січня 2015 08:40

Новости спорта: беговую дорожку построили на крыше

В современных городах земля становится дефицитом: количество свободных площадей уменьшается, а  стоимость – растет.
Китайские архитекторы, по информации журналистов ProfiDom.com.ua, в подобных непростых условиях, китайские архитекторы  нашли очень нестандартное решение для устройства спортивной площадки для школы в Тяньтае.
Учитывая дефицит земли под застройку, при строительстве школы было принято решение разместить беговые дорожки для школьников на крыше. 
Помимо полноценной 200 метровой дорожки на крыше школы поместилась и баскетбольная площадка для школьников.
Район где была построена школа имеет довольно плотную застройку, и поэтому не найди бы архитекторы нестандартного решения, школа могла остаться без беговых дорожек.
Внутренний двор, который одновременно является и центром спортивной площадки, находясь на уровне первого этажа, может вместить одновременно всех учеников и преподавателей школы.
 
 
Чтобы во время занятий физкультурой, дети на верхних этажах не отвлекались на постоянный шум и топот, беговая дорожка на крыше была оснащена специальными матами, размером 50 х 50 сантиметров, которые глушат не только шум но и вибрацию.
Для обеспечения безопасности школьников на крыше школы, была установлена тройная защита. Которая должна обеспечить полную безопасность для учеников и преподавателей.
По наружному периметру установлено двухметровое закаленное стекло, а внутренний периметр огражден прочной стальной оградой. По всему периметру беговой дорожки между стеклом и оградой высажена 50 сантиметровая полоса газонов.
 

Медіа

Прочитано 474 разів