ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2015 11:00

Почти каждая третья стройка в Кировограде ведется с нарушениями

Почти каждая третья стройка в Кировограде ведется с нарушениями

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Кировоградской области в первом полугодии провело 518 проверок объектов строительства. На 144 объектах (28%) были обнаружены нарушения градостроительного законодательства. Нарушители были оштрафованы на общую сумму 528,6 тыс. грн.
В январе-июне управление зарегистрировало 1308 документов разрешительного характера. Из них 435 деклараций о начале выполнения строительных работ, 484 декларации о готовности объекта к эксплуатации и 389 уведомлений о начале строительства.
Кроме того, как стало известно ProfiDOM.com.ua, управление добилось взыскания 54,8 тыс. грн. с ООО "Спецстройконструкция" за нарушения во время установки дополнительного газового модуля на территории действующей АЗС на ул. Кирова, 195, в Новоукраинке.
Во время проведения проверки сотрудники инспекции обнаружили ряд нарушений со стороны компании, в частности, в организации строительного производства и порядка выполнения строительных работ.
На основании обнаруженных нарушений инспекция выдала предписание об устранении нарушений законодательства в сфере градостроительной деятельности. Кроме того, нарушитель был оштрафован на 54,8 тыс. грн.
Но компания оспорила действия инспекции в суде. После длительного рассмотрения Днепропетровский апелляционный административный суд признал действия ИГАСК в Кировоградской области правомерными. Постановление о наложении штрафа было передано для выполнения в принудительном порядке в органы Государственной исполнительной службы Днепропетровска.

Прочитано 730 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: