ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 листопада 2015 13:00

Уборку снега теперь будут контролировать по карте

В Киеве разработали специальную карту, на которой отмечены балансодержатели всех домов и территорий в городе, независимо от формы собственности и управления. Это позволит столичным инспекторам по благоустройству контролировать процесс уборки снега теми, кто отвечает за это на конкретной территории.

"Теперь у нас будет четкая информация о балансодержателях, которые не убирают свою территорию. С ними будем искать общий язык, договариваться, чтобы они все же выполнили свои обязательства перед городом. Но тот, кто отказывается убирать снег, будет привлечен к административной ответственности. Более того, мы будем вести учет проблемных балансодержателей и публиковать их список на сайте", - сказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, для реализации проекта территория города была условно разделена на сотню секторов, за каждым из которых закрепили специальных инспекторов, которые наполняют карту актуальной информацией. У каждого инспектора отдельный доступ к редактированию карты.
"В результате этой кропотливой работы по сбору информации у нас будет возможность при помощи этой карты определить не только балансодержателя дома или территории, но и подрядную организацию, которая должна там убирать", - рассказал замглавы КГГА. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Инспекторы уже ведут активную работу по наполнению карты, скоро она будет готова для использования городской администрацией для контроля уборки зимой.

Прочитано 859 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: