ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 липня 2016 14:00

В будущем все будут бездомными

Владение жильем отойдет в прошлое, так как поколение Y будет относиться к жилью, как к услуге, уверен предприниматель, автор стартапа по совместному проживанию The Collective в Лондоне Джеймс Скотт.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, потребность в смене места жительства у миллениалов, которые оседают очень поздно, если вообще обзаводятся личным жильем, приведет к тому, что в будущем все будут "бездомными".
"Если раньше от подросткового возраста мы сразу же переходили во взрослую жизнь, то теперь мы не спешим - мы становимся более культурно разнообразными, более свободными в социальном плане. Приостановленное взросление очень помогает движению совместного проживания", - говорит Скотт.
Молодые люди ищут удобства в виде проектов, охватывающих жилье, рестораны, рабочее и спортивное пространства, без необходимости все это покупать. По мнению Скотта, аппетит к такого рода собственности растет так быстро, что скоро может стать новым стандартом жизни. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Средний возраст сочетающихся браком за последние 40 лет сместился с 20 лет до 29. Приостановленное взросление и "цифровое кочевничество" приводят к тому, что мобильность увеличивается, а желание осесть снижается", - добавляет Скотт.
По информации ProfiDOM.com.ua, в стартапе The Collective, как и в других проектах совместного проживания, представлены дома, совмещающие в себе признаки студенческого жилья и гостиниц. Постояльцам предлагаются комнаты с обслуживанием, а также общественные кухни, ванные комнаты и места для отдыха.

Прочитано 3324 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: