ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 31 травня 2017 10:00

Аренда жилья подорожает

Более 86% предложений по аренде жилья в Украине приходится на однокомнатные и двухкомнатные квартиры. В тройке лидеров - Киев, Одесса и Харьков. В столице ценники на жилье стартуют от 5-6 тыс. грн. в месяц, а в регионах можно найти варианты в 4 раза дешевле.

Где в Украине самые привлекательные цены на аренду жилья и во сколько обойдется съем столичных квадратов, UBR рассказали специалисты аналитического центра Krysha.ua.
На Печерске дешевого жилья не так много, что расстраивает арендаторов, желающих жить поближе к центру и за адекватную цену. Из самых доступных вариантов - за 9 тыс. грн. можно снять квартиру площадью 35 кв. м. По словам владельцев, в квартире сделан качественный ремонт и есть полный комплект необходимой современной мебели и бытовой техники. Квартира расположена между метро "Печерская" и "Дружбы народов". В обе стороны - не более 5-7 минут ходьбы.
Для тех, кто ищет комфорт, но не зациклен на правом берегу, есть несколько отличных предложений на Позняках. За квартиру в новостройке площадью 43 кв. м просят 5 тыс. грн. в месяц. Современный дизайн, встроенная кухня и полный комплект бытовой техники включены. К инфраструктуре тоже сложно придраться: озеро, школы, садики, супермаркеты и рынки - в пешеходной доступности.
Не особо уступает столице по ценам и Одесса. Этой весной желающим долгосрочно снять жилье придется выложить не менее $200 за месяц.
За 6 тыс. грн. можно арендовать укомплектованную однокомнатную квартиру площадью в 36 кв. м в районе Фонтанки, где новый ЖК оснащен детской площадкой и придомовой охраной. Квартира оборудована современной техникой и мебелью. Рядом с домом есть торговый центр, рынок, поликлиника и две школы.
Стоимость аренды в Харькове более демократична. За 33 кв. м по улице Героев Труда придется отдать 3,5 тыс. грн. в месяц. В квартире косметический ремонт, установлена вся самая необходимая бытовая техника. Хозяева готовы отдать квартиру в аренду как семейной паре, так и студентам.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще скромнее в ценовой политике оказался Днепр. Однокомнатную квартиру площадью 31 кв. м и мебелью 20-летней давности, зато недалеко от центра, можно взять в аренду всего за 2 тыс. грн. в месяц. При этом в квартире сделан хороший ремонт, она оснащена кондиционером и бойлером.
Что касается более мелких областных центров, то, к примеру, в Виннице можно арендовать квартиру площадью 25 кв. м в нескольких кварталах от ж/д вокзала с минимальным набором необходимой техники всего за 1,5 тыс. грн.
Подобные ценники можно встретить сегодня и в других городах - Житомире, Ивано-Франковске, Кропивницком и Чернигове.
"Можно с уверенностью прогнозировать постепенное повышение цен на аренду жилья на 10-20% уже в этом году. Это связано, в первую очередь, с ожидаемым ростом цен на коммунальные услуги", - рассказал руководитель Krysha.ua Владимир Богорада.

Прочитано 932 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: