ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 22 серпня 2017 18:00

Под Житомиром по датским технологиям построили свиноферму

Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Житомирской области выдало сертификат о готовности к эксплуатации новых помещений аграрного предприятия.

В селе Грозино Коростеньского района завершилась третья очередь реконструкции животноводческого комплекса под комплекс по выращиванию (выкармливанию) свиней. Заказчиком работ выступало украинско-датское ООО "ДФУ Агро".
По информации ProfiDOM.com.ua, новое помещение общей площадью более 2,1 тыс. кв. м соответствует стандартам организации производства на свинофермах Дании, главный из которых - соблюдение биобезопасности. Почти вся работа на ферме автоматизирована, с минимальным доступом человека к животным. Мощность третьей очереди свинокомплекса составляет 8,83 тыс. голов в год, а стоимость основных фондов, принятых в эксплуатацию, - более 14,1 млн. грн.
Наращивание мощностей аграрного предприятия будет содействовать увеличению объемов производства животноводческой продукции в регионе и положительно скажется на его развитии в целом.

Прочитано 1799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: