ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 квітня 2018 18:00

Херсонский ГАСК обогатил госбюджет на 28 тыс. грн.

В первом квартале Управление Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области провело 16 проверок соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности, строительных норм, стандартов и правил уполномоченными органами градостроительства и архитектуры (2 плановых и 14 внеплановых).

Во время проверок было обнаружено 12 нарушений градостроительного законодательства, а именно порядков выдачи градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка, строительных паспортов застройки и размещения временных сооружений для ведения предпринимательской деятельности.
По информации ProfiDOM.com.ua, в результате инспекторы выдали 2 предписания об устранении нарушений, приняли 1 решение об остановке действий градостроительных условий и ограничений застройки земельного участка и 33 - об отмене действия решений уполномоченных органов (10 градостроительных условий и ограничений, 19 строительных паспортов и 4 паспортов привязки временных сооружений).
Кроме того, были вынесены постановления в делах об административных правонарушениях на общую сумму 28,05 тыс. грн. Все средства уже поступили в госбюджет.

Прочитано 2115 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: