ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 28 квітня 2019 13:30

Регионы получат 2,1 млрд. грн. на развитие инфраструктуры

Государство направляет 2,1 млрд. грн. субвенции местным бюджетам на формирование инфраструктуры объединенных территориальных общин. В расчете на одного жителя сельской местности это 495 грн.

806 ОТО в этом году получат средства на повышение качества предоставления услуг, реконструкцию и ремонт улиц и дорог, создание центров предоставления административных услуг, строительство школ, детских садиков, объектов водоснабжения, внедрение энергоэффективных мер, закупку транспортных средств и т. д.
"Децентрализация, начатая в 2014 г., дала общинам колоссальные возможности для развития. С 2016 г. ОТО получили от государства 4,4 млрд. грн. инфраструктурной субвенции, за счет чего было реализовано более 6 тыс. новых проектов. Это новые садики, школы, амбулатории, дороги, объекты спорта и культуры, ЦПАУ и т. д., все, что дает новое качество услуг", - рассказал глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, общая государственная поддержка регионального развития в этом году составляет более 33 млрд. грн., а с начала реформы она выросла в 67 раз (с 500 млн. грн. в 2014 г.).

Прочитано 651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: