ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 червня 2020 17:00

Мировой банк даст денег на создание пространственных планов общин

Вступило в силу соглашение, по которому Международный банк реконструкции и развития предоставит Украине финансовую помощь на программу "Ускорение частных инвестиций в сельское хозяйство Украины".

В 2020-2024 гг. за счет средств государственного бюджета, в частности, планируется разработать 600 комплексных планов пространственного развития территорий общин.
"Обеспечение ОТО комплексными планами пространственного развития, которые разработают сертифицированные специалисты, позволит более эффективно реализовать их внутренний потенциал, использовать имеющиеся ресурсы, определить приоритеты в управлении территорией общин и сформировать политику ее пространственного развития на перспективу", - отметил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев.
По информации ProfiDOM.com.ua, Минрегион уже согласовал операционное пособие по организации разработки комплексных планов пространственного развития общин. Заказчиками услуг по разработке планов будут выступать исполкомы советов объединенных общин.

Прочитано 653 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: