ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 08 листопада 2015 10:30

Уманьские дорожники забили на запорожских

Служба автомобильных дорог в Запорожской области требует взыскать с ПАО "Уманьавтодор" 313,49 млн. грн. задолженности.

14 декабря 2011 г. служба автодорог наняла "Уманьавтодор" для строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье за государственные средства. В 2013 г. дорожники перечислили генеральному подрядчику аванс (317,51 млн. грн.). По утверждению прокуратуры, из этой суммы 190,65 млн. грн. так и не использовали.
"Уманьавтодор" отказывается возвращать деньги, поэтому прокуратура, представляя САД, обратилась в суд с требованием взыскать с компании эту сумму, а также 123,39 млн. грн. штрафа.
По информации ProfiDOM.com.ua, 22 апреля Хозяйственный суд Винницкой области открыл производство по делу. Сразу же после этого "Уманьавтодор" начал отдавать имущество. Компания продала несколько квартир, нежилую недвижимость и транспортные средства.
Поэтому когда 17 июня суд наложил арест на имущество "Уманьавтодора", компания заявила о необходимости снятия ареста с уже проданного имущества. В сентябре суд выполнил это требование. Под арестом осталось несколько легковых автомобилей, старая и очень старая строительная техника. Тогда как новая техника и ликвидная недвижимость были выведены.
Кроме того, компания добилась передачи на рассмотрение в суд первой инстанции встречного иска к службе автодорог о признании отсутствующим права на взыскание 313,49 млн. грн.

Прочитано 1688 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: