ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 12 листопада 2016 10:30

Приграничные дороги отремонтируют за польские деньги

Польша выделит 68 млн. евро кредита на проведение капитального ремонта порядка 175 км шести приграничных дорог в Западной Украине, в частности, пяти дорог во Львовской области и одной в Волынской.

Соответствующее решение было внесено в протокол украинско-польской рабочей группы по вопросам транспорта, который подписали замминистра инфраструктуры и строительства Польши Ежи Шмит и замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Zaxid.net.
По информации ProfiDOM.com.ua, в частности, планируется отремонтировать отдельные участки на дорогах Яворов - Грушев, Грушев - Немиров, Нижанковичи - Самбор - Дрогобыч - Стрый, Червоноград - Рава-Русская, КПП "Смольница" - Старый Самбор и Устилуг - Луцк - Ровно. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Символично, что именно с Польшей мы планируем воплотить этот важный проект по развитию приграничных дорог. Для Украины каждый капитально отремонтированный километр очень важен. Уверен, что из нас выйдет хорошая команда, и для обеих стран эта инвестиция откроет новые транзитные и туристические возможности и закрепит наши торгово-экономические отношения", - отметил и. о. главы "Укравтодора" Славомир Новак.

Прочитано 971 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: