ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 квітня 2020 17:00

Компании вынуждены отказываться от тендеров из-за Укравтодора

ООО "СК "Евродор"" отозвало из АМКУ свою жалобу на дискриминационные требования Службы автомобильных дорог Херсонской области на тендере по текущему ремонту дороги М-14 Одесса - Новоазовск ожидаемой стоимостью 145,03 млн. грн.

Компания пыталась оспорить требование, запрещающее абсолютному большинству профильных организаций принимать участие в тендерах Укравтодора из-за отсутствия 100% опыта по аналогичным работам за последние три года по договорам, выполненным на 85%. Такой опыт есть у десятка компаний, которые вместе получили более половины всех подрядов на строительство дорог за последние два года.
По информации ProfiDOM.com.ua, к жалобе компания приложила договоры на выполнение аналогичных работ, но в меньших объемах.
"Евродор" уже в четвертый раз отзывает жалобу на это дискриминационное требование. Ранее компания внезапно потеряла интерес к тендеру по ремонту дороги Счастье - Широкий ориентировочной стоимостью 487,42 млн. грн., а также отказалась бороться за ремонт дороги Северодонецк - Новоайдар (665,55 млн. грн.).

Прочитано 1748 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: