ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 березня 2014 12:20

США принесут новые технологии в строительство украинских дорог

США принесут новые технологии в строительство украинских дорог

Во время встречи министра инфраструктуры Украины Максима Бурбака с заместителем министра торговли США Мэтью Мюрреем глава Укравтодора Александр Малин отметил, что инновации в сфере строительства автодорог являются приоритетом в инвестиционном сотрудничестве в отрасли. Дорожное хозяйство в Украине должно развиваться по современным технологиям.
«Мы сегодня нуждаемся во внедрении новых технологий – новых для нас, но апробированных в других странах. Поэтому нам интересны не столько компании, строящие дороги, сколько компании, выпускающие по современным технологиям новые компоненты для строительства дорог», - рассказал Александр Малин.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Министерства инфраструктуры, в Украине могут быть созданы условия для открытия подобных производств. Укравтодор уже работает над соответствующими госстандартами.
«В Украине, как и в США, достаточно большая территория с сетью дорог местного значения, поэтому мы заинтересованы в технологии США, которая применяется при сооружении современных грунтовых дорог в сельской местности, не требующих использования нефтесодержащих материалов. Это как раз та категория дорог, которая непосредственно влияет на социальный уровень жизни. Кроме того, мы изучали этот рынок и с точки зрения стоимости техники для строительства подобных дорог», - добавил глава Укравтодора.
Он сообщил, что эти технологии уже точечно применялись в Украине, но неоднозначность результатов говорит о том, что необходимо привлекать инжиниринговые консалтинговые компании, которые бы сопровождали проекты во время их реализации.

Прочитано 6256 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: