ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 24 вересня 2014 13:00

В Киевской области началось веерное отключение электричества

В Киевской области началось веерное отключение электричества

Компания «Киевоблэнерго» начала поочередные отключения от электроэнергии жилых территорий в Киевской области. Отключение домов в области будет осуществляться согласно утвержденному графику.

Пресс-служба предприятия, по сведениям ProfiDOM.com.ua, заявила, буквально, следующее: «Вниманию потребителей Киевской области. В связи с нарушением баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефицитом в объединенной энергетической системе Украины и ее отдельных частях, и с целью предотвращения аварийных ситуаций, 23 сентября 2014, по команде диспетчера центральной энергетической системы Украины, были введены графики аварийных отключений (ограничение до заданной мощности)».

 

По информации «Киевэнерго», длительность и объемы отключений электроэнергии в дальнейшем будут регламентированы диспетчером Центральной энергетической системы Украины. Графики аварийных отключений согласованы с органами местного самоуправления. Ранее, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан заявлял, что Украина сократила экспорт электроэнергии на 50%.

Прочитано 867 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: