ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 03 жовтня 2015 12:10

Самые экзотические инструменты мира. Антигвоздезабиватель. Видео

Самые экзотические инструменты мира. Антигвоздезабиватель. Видео

Кроме традиционных инструментов и различного оборудования для строительства и ремонта, в мире можно встретить довольно неожиданные приспособления, сконструированные, чтобы облегчить самые неожиданные строительно-монтажные работы.

Украинский журнал он-лайн журнал о строительстве ProfiDom.com.ua сегодня публикует первый из материалов, посвященных наиболее интересным, почти экзотическим, инструментам.

Процесс изобретения инстру¬мента для забивания гвоздей продолжается до сих пор. Всевозможные пневматические и газовые гвозде-пистолеты, удобные оправ¬ки для молотков, да и сами молотки дадут фору любому велосипеду по количеству па¬тентов на изобретение.

Но то, что изображено на фотографии ниже, - это не совсем гвозде-пистолет. Это «антинейлер», или, точнее, «денейлер», потому что он... удаляет гвозди, а не забивает!

Как это работает: оператор приставляет наконечник денейлера к шляпке гвоздя и нажимает спусковой крючок. В этот момент оснастка, которая представляет из себя стальной стер жень, бьет точно в шляпку гвоздя и протал¬кивает его сквозь доску, затем деревянную конструкцию можно разбирать.

Смотрите видео-ролик:

В американской компании Reconnx, которая выпускает эту одноименную модель ReconnxV20, решили, что такой инструмент будет полезен для ремонта, когда нужно аккуратно разобрать деревянный пол или легкие деревянные конструкции домов. В промышленных условиях его применение оправдает себя на разборке тысяч поддонов-палет, используемых при перевозке грузов. Таким образом, появится возможность утилизировать палеты без разрушения, а материал направить во вторичное исполь¬зование.

Прочитано 1405 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: