ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 жовтня 2015 11:00

На киевские парки меценаты дали 15 млн. грн.

На киевские парки меценаты дали 15 млн. грн.

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов, комментируя результаты работы проекта "Киевские парки" в первом полугодии, отметил, что, несмотря на сложное время, городской власти удалось настроить систему взаимодействия с меценатами и спонсорами по участию в финансировании парковых территорий.
"Раньше парковые зоны были в запущенном состоянии по ряду причин, в частности, экономических. Но благодаря городской власти, помощи меценатов и инициативе общественности нам удалось реформировать парковое хозяйство", - сказал чиновник. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Он отметил, что за полгода на проект "Киевские парки" удалось привлечь более 15 млн. грн. от меценатов, в том числе и при помощи благотворительного фонда "Наши парки". Разработана комплексная городская целевая программа по реализации градостроительной политики, в рамках которой будет проведена полная реконструкция 27 парков, находящихся на балансе КП "Киевский центр развития городской среды".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в рамках проекта в 12 парках обустроен Wi-Fi, в двух - видеонаблюдение (в частности, в парке "Орленок" и им. Гончара), в 10 парках проведена очистка озер и берегов Днепра, в 3 выполнен ремонт бюветных комплексов (Гончара, Шевченко и Партизанской славы).
Городу вернули более 60 га незаконно захваченной земли, принято решение о создании 43 новых скверов. 5,5 га земли стали парком "Кадетская роща" в Соломенском районе.

Прочитано 476 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: