ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 29 жовтня 2015 15:00

Дарницкий район еще года три не избавится от неприятного запаха

Мэр Киева Виталий Кличко проверил ход реконструкции Бортнической станции аэрации и посмотрел, как проходит утилизация ила с производством на его основе биотоплива.

"На станции начался первый этап подготовки к реализации проекта реконструкции. Нам нужен еще год на согласование документации и проведение подготовительных работ. За три года мы реализуем первый этап проекта, и тогда жители уже не будут чувствовать неприятный запах, который сейчас наполняет Дарницкий район", - отметил Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас на пятом пусковом комплексе БСА прокладываются временные инженерные сети, сносятся и пересаживаются деревья, проводится гидронамыв территории, наращивание дамб каскада №5 на иловых полях №2 для складирования ила. Все подготовительные работы планируется завершить до конца 2016 г. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Мэр также отметил, что проблема утилизации отходов на Бортнической станции аэрации стоит остро. Это вопрос экологии. Для решения этой проблемы город привлекает разные проекты и компании. В частности, на БСА пустили установку БМ-1, которая утилизирует ил и производит на его основе альтернативное жидкое топливо - биомазут. Тестовые испытания продлятся пару месяцев.

Прочитано 694 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: