ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 березня 2016 18:00

В Деснянском районе построят 100 тыс. кв. м жилья

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА и КО "Институт Генерального плана Киева" начинают процедуру общественных слушаний проекта детального плана территории (ДПТ) в границах ул. Милютенко, Шолом-Алейхема, Братиславской и Лесного проспекта в Деснянском районе.

Основная цель проекта - реновация территории существующей устаревшей застройки для возможности отселения жителей из аварийных домов, строительство 35 тыс. кв. м жилья на первом этапе (5-7 лет) и 65 тыс. кв. м на перспективу (15-20 лет), развитие инфраструктуры, создание комфортных условий для проживания и т. д.
По информации ProfiDOM.com.ua, в границах квартала предполагается реконструкция детских дошкольных учреждений. Потребность в местах в общеобразовательных школах будет обеспечиваться за счет недостаточной загруженности существующих общеобразовательных школ, находящихся в допустимом радиусе обслуживания. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Экспозиция проекта ДПТ размещена в помещении ЖЭК №302 на ул. Курчатова, 3-б. Предложения и замечания принимаются до 15 апреля.

Прочитано 828 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: