ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 квітня 2016 10:00

Суд оставил застройщика без квартир

Хозяйственный суд Киева отказал ООО "Укрстрой Девелопмент" в расторжении соглашения о замене сторон в договоре о строительстве жилого комплекса с главным управлением МВД Украины в Киеве.

19 декабря 2014 г. управление заключило с компанией договор о строительстве общественно-жилого комплекса со встроенными помещениями и подземным паркингом на ул. Заречной, 16. Тогда застройщик передал ведомству имущественные права на квартиры на ул. Бориспольской, 21-45.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2015 г. главное управление МВД, "Укрстрой Девелопмент" и ООО "Стройинтрейд" заключили договор о замене одной из сторон. ООО стало новым застройщиком. Компания обязалась компенсировать расходы предшественника, передав ему квартиры в равноценных объектах площадью не менее 676 кв. м.
По утверждению истца, квартиры он до сих пор не получил. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. "Стройинтрейд" представил суду акт о выполнении обязательств перед "Укрстрой Девелопмент". Согласно документам, стороны договорились, что "Стройинтрейд" уступит "Укрстрой Девелопмент" права покупателя по договору купли-продажи квартир с КП "Жилинвестстрой-УКС".
На суде директор "Укрстрой Девелопмент" заявил, что его подписи на некоторых договорах подделали. Но суд не принял это к сведению, признал требования истца необоснованными и отказал в удовлетворении иска.

Прочитано 909 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: