ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 06 квітня 2016 13:00

Завод без разрешения ГАСКа построил бизнес-центр в Киеве

Высший административный суд Украины признал правомерными действия Государственной архитектурно-строительной инспекции относительно наложения штрафа за указание недостоверных данных в декларации и самовольную эксплуатацию объекта по ул. Ушинского, 40, в Киеве.

По информации ProfiDOM.com.ua, в мае 2011 г. ГАСИ провела внеплановую проверку строительства административно-офисного центра, которое вело ПАО "Киевский исследовательский ремонтно-механический завод". Во время проверки обнаружилось, что 14-этажное здание (Dominion business park) было построено на участке, не отведенном для этих целей, что является признаком самовольного строительства. Кроме того, оно эксплуатировалось без ввода в эксплуатацию. Спонсор рубрики: магазин инфракрасных теплых полов и энергосберегающих решений GBTech.com.ua. Во время регистрации декларации заказчик указал недостоверные данные. В частности, занизил категорию сложности объекта с четвертой на третью. Кроме того, указанная в зарегистрированных декларациях площадь недвижимого имущества существенно отличалась от площади, указанной по результатам технической инвентаризации.
Все эти нарушения послужили основанием для ГАСИ оштрафовать завод на 450,6 тыс. грн. Но нарушитель оспорил действия инспекции в суде. После длительного рассмотрения Высший административный суд Украины признал действия ГАСИ правомерными.

Прочитано 885 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: